龙港市江山小学附属托幼儿园新建工程中标候选人公示
本招标项目 龙港市江山小学附属托幼儿园新建工程,招标人为龙港市社会事业局,委托温州韩诚工程项目管理有限公司进行招标代理,于2022年7月28日09时30分在龙港市世纪大道4518号龙港市政务客厅4楼--龙港市公共资源交易中心公开开(评)标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2022年8月1日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
|
中标候选人
|
中标价(元)
|
项目负责人
|
工期
|
质量
|
1
|
仟亿建设集团股份有限公司
|
10257992.25
|
周红江
|
300日历天
|
合格
|
否决投标原因及依据
序号
|
投标人名称
|
存在原因
|
不符合评标办法的条款
|
1
|
浙江机施建设集团有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
2
|
浙江润力建设有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
3
|
温州乐豪建设有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
4
|
安徽玄界建设工程管理有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
5
|
安徽朝侠建筑工程有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
6
|
坤海建设工程有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
7
|
安徽康东建设工程有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
8
|
安徽领全建设工程有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
9
|
安徽烨伟建设有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
10
|
安徽品匠建设有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
11
|
安徽维盛建设工程有限公司
|
投标报价低于成本警戒值
|
招标文件第三章“评标办法3.1.3条款”
|
异议受理部门:龙港市社会事业局 固定电话:0577-59911819
监督投诉部门:龙港市自然资源与规划建设局 固定电话:0577-59902554
龙港市社会事业局
温州韩诚工程项目管理有限公司
2022年7月29日
附未中标单位名称:
1
|
浙江晨鹏建设有限公司
|
206
|
浙江佰特建筑工程有限公司
|
2
|
浙江立鹏建设有限公司
|
207
|
浙江铭孝建设有限公司
|
3
|
浙江策臣建设工程有限公司
|
208
|
浙江易百建设有限公司
|
4
|
浙江正嘉建设有限公司
|
209
|
浙江古桓建设有限公司
|
5
|
温州方杰建设有限公司
|
210
|
温州正乙建筑工程有限公司
|
6
|
温州中合建设有限公司
|
211
|
温州城鼎建设有限公司
|
7
|
汇建建筑集团有限公司
|
212
|
温州荣裕建设有限公司
|
8
|
浙江鑫晟达生态工程有限公司
|
213
|
福建元福建设工程有限公司
|
9
|
浙江登科建设有限公司
|
214
|
筑逸(福建)建设发展有限公司
|
10
|
浙江兴发园林工程有限公司
|
215
|
温州市阳光建设有限公司
|
11
|
温州中真建设有限公司
|
216
|
温州今辰建设工程有限公司
|
12
|
浙江恒奇建设有限公司
|
217
|
龙游凤舞建设有限公司
|
13
|
浙江御度建筑工程有限公司
|
218
|
温州市霸耀建筑工程有限公司
|
14
|
宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司
|
219
|
浙江宝鸿建设有限公司
|
15
|
温州中盛达市政工程有限公司
|
220
|
温州金德市政建设有限公司
|
16
|
浙江飞利港建设集团有限公司
|
221
|
福建中煌建设有限公司
|
17
|
温州祥锤建设有限公司
|
222
|
绅坊建设集团有限公司
|
18
|
浙江景睿建设有限公司
|
223
|
浙江瑞昇建设有限公司
|
19
|
浙江广弘建设有限公司
|
224
|
浙江景焕建设有限公司
|
20
|
浙江合丰园林工程有限公司
|
225
|
温州三瑞建设有限公司
|
21
|
温州金顺建设有限公司
|
226
|
温州骏腾建设有限公司
|
22
|
金华首佳建筑工程有限公司
|
227
|
浙江恒屹建设有限公司
|
23
|
温州景秀园林工程有限公司
|
228
|
泉州三众工程管理有限公司
|
24
|
浙江华锦建筑装饰设计有限公司
|
229
|
温州市欣福建设有限公司
|
25
|
浙江嘉匠建设有限公司
|
230
|
温州丰成建设有限公司
|
26
|
温州宏格建设有限公司
|
231
|
温州鸿顺建设有限公司
|
27
|
衢州鑫磊环境建设有限公司
|
232
|
浙江荣威建设有限公司
|
28
|
绍兴泓强建设有限公司
|
233
|
温州弘泰建设有限公司
|
29
|
温州百捷建设有限公司
|
234
|
文成县均铭市政工程有限公司
|
30
|
浙江金銮建设有限公司
|
235
|
浙江民益建设有限公司
|
31
|
浙江大江大河建设有限公司
|
236
|
温州市华都建设有限公司
|
32
|
文成县登丰建筑装饰工程有限公司
|
237
|
温州国宇建设有限公司
|
33
|
温州凯立建设有限公司
|
238
|
福建嘉泓建设工程有限公司
|
34
|
平阳明盛建设有限公司
|
239
|
温州利未建设工程有限公司
|
35
|
温州锐胜建设有限公司
|
240
|
温州东昌市政园林工程有限公司
|
36
|
湖州林海建设有限公司
|
241
|
温州益泰建设工程有限公司
|
37
|
浙江建荣建设有限公司
|
242
|
浙江华舟建设有限公司
|
38
|
江苏建航工程有限公司
|
243
|
金华市贵泰环境建设有限公司
|
39
|
福建玄锐建设有限公司
|
244
|
浙江文泽建设有限公司
|
40
|
浙江林丰建设发展有限公司
|
245
|
浙江三厦市政建设有限公司
|
41
|
浙江昌湖建设有限公司
|
246
|
温州市君诚建设有限公司
|
42
|
文成县会豪园林建设有限公司
|
247
|
浙江金树建筑有限公司
|
43
|
浙江中铸建设有限公司
|
248
|
浙江瑞家建设集团有限公司
|
44
|
温州嘉仕建设有限公司
|
249
|
温州中领建设有限公司
|
45
|
平阳富兴建设工程有限公司
|
250
|
绍兴航通建设有限公司
|
46
|
浙江昱晟园林有限公司
|
251
|
温州启迪建设有限公司
|
47
|
浙江润湖建设有限公司
|
252
|
浙江文瑞工程建设有限责任公司
|
48
|
金华市起航建设股份有限公司
|
253
|
福建团圆建设工程有限公司
|
49
|
绍兴六旗建设有限公司
|
254
|
浙江磐安九和建设有限公司
|
50
|
浙江金棕梱建设有限公司
|
255
|
福建金永达建筑工程有限公司
|
51
|
福建鑫海建设有限公司
|
256
|
温州中航建设有限公司
|
52
|
浙江添锦建筑装饰工程有限公司
|
257
|
温州垠星建设有限公司
|
53
|
温州亚拓建设有限公司
|
258
|
温州健坤建设工程有限公司
|
54
|
浙江长锦建设有限公司
|
259
|
温州华豪建设工程有限公司
|
55
|
博地建设集团有限公司
|
260
|
浙江宝翔建设有限公司
|
56
|
温州凯睿建设有限公司
|
261
|
浙江宇明建设有限公司
|
57
|
浙江机施建设集团有限公司
|
262
|
福建省昊鹏建设工程有限公司
|
58
|
浙江泰耀建设有限公司
|
263
|
温州路铭建设有限公司
|
59
|
温州永立建筑工程有限公司
|
264
|
温州集程建设有限公司
|
60
|
浙江筑瓯建筑装饰有限公司
|
265
|
温州鸿燕市政工程有限公司
|
61
|
杭州河川建设有限公司
|
266
|
浙江中升建设有限公司
|
62
|
浙江富顺建设有限公司
|
267
|
温州康铭建设有限公司
|
63
|
浙江申诚环境工程有限公司
|
268
|
温州立胜建设有限公司
|
64
|
浙江弘阔建设有限公司
|
269
|
浙江坤宇建设有限公司
|
65
|
温州中吉建设工程公司
|
270
|
温州瑞云建设有限公司
|
66
|
温州广为建设有限公司
|
271
|
浙江奕江建设有限公司
|
67
|
浙江昊天建设集团有限公司
|
272
|
金华市双盈建设有限公司
|
68
|
温州广业建设有限公司
|
273
|
浙江鑫宇装饰工业有限公司
|
69
|
福建晋旗建设有限公司
|
274
|
温州天泽建设有限公司
|
70
|
温州新昱建设有限公司
|
275
|
温州永成水利水电有限公司
|
71
|
温州立翔建设有限公司
|
276
|
丽水亿诚建设有限公司
|
72
|
浙江景川建设有限公司
|
277
|
温州市丰尚建设工程有限公司
|
73
|
浙江天境建设集团有限公司
|
278
|
浙江鳌龙建设有限公司
|
74
|
福建点位建设工程有限公司
|
279
|
浙江睿杰建设有限公司
|
75
|
温州玉龙建设有限公司
|
280
|
杭州翰蓝建设有限公司
|
76
|
福建中盈建设工程有限公司
|
281
|
温州一正建设有限公司
|
77
|
浙江上诚建设有限公司
|
282
|
杭州全甚建设有限公司
|
78
|
浙江润力建设有限公司
|
283
|
浙江欣茂建设有限公司
|
79
|
浙江舟山耀丰建设有限公司
|
284
|
温州华宇建设有限公司
|
80
|
温州市瓯润建设工程有限公司
|
285
|
乐清市正诚建设有限公司
|
81
|
温州市长江建筑装饰工程有限公司
|
286
|
浙江杰远建设有限公司
|
82
|
浙江金豪建设集团有限公司
|
287
|
温州市华鼎建设有限公司
|
83
|
浙江云邦建设有限公司
|
288
|
永嘉县城东市政建设有限公司
|
84
|
浙江瑞进建设有限公司
|
289
|
浙江飞云建设有限公司
|
85
|
温州乐豪建设有限公司
|
290
|
温州亿腾建设有限公司
|
86
|
浙江旺铸建设有限公司
|
291
|
温州乾盛建设有限公司
|
87
|
浙江同鑫建设有限公司
|
292
|
温州市安峰建设有限公司
|
88
|
陕西大迪建筑工程有限公司
|
293
|
百信建设工程有限责任公司
|
89
|
温州市伟业装饰有限公司
|
294
|
杭州耀有建设有限公司
|
90
|
温州瑞业建设有限公司
|
295
|
温州鸿福建设有限公司
|
91
|
浙江名博建设有限公司
|
296
|
浙江筑丰建设有限公司
|
92
|
温州一广建设有限公司
|
297
|
浙江品川建设有限公司
|
93
|
台州金筑建设有限公司
|
298
|
温州荣德建设有限公司
|
94
|
浙江大罡建设有限公司
|
299
|
浙江宏邑建设有限公司
|
95
|
温州中港建设有限公司
|
300
|
温州泽荣建设工程有限公司
|
96
|
金华启创建设有限公司
|
301
|
浙江浩泽建设有限公司
|
97
|
温州嘉豪建设有限公司
|
302
|
四川川金建筑工程有限公司
|
98
|
温州铸峰建设工程有限公司
|
303
|
浙江昌屹建设有限公司
|
99
|
温州煜宏建设有限公司
|
304
|
文成县杰晨市政园林工程有限公司
|
100
|
一中建设控股集团有限公司
|
305
|
浙江宇邦建设有限公司
|
101
|
浙江艺帆建设有限公司
|
306
|
温州联正建设工程有限公司
|
102
|
温州华洋建设有限公司
|
307
|
衢州安邦钢结构有限公司
|
103
|
温州华吉建设有限公司
|
308
|
温州三申建设有限公司
|
104
|
嘉国建设有限公司
|
309
|
温州市隆尚建设有限公司
|
105
|
温州伟臻建筑有限公司
|
310
|
浙江中盾建设有限公司
|
106
|
浙江齐恒建设有限公司
|
311
|
衢州欣景环境建设有限公司
|
107
|
温州富利建设有限公司
|
312
|
温州瑞城市政园林工程有限公司
|
108
|
浙江佐邦建设有限公司
|
313
|
温州广达建设有限公司
|
109
|
衢州市天越水利建设有限公司
|
314
|
浙江光耀建筑工程有限公司
|
110
|
福建嘉康建设工程有限公司
|
315
|
温州中玺建设有限公司
|
111
|
浙江众逸建设有限公司
|
316
|
娄底市娄星水利水电建设有限责任公司
|
112
|
浙江龙厦建设集团有限公司
|
317
|
丽水市凯信建设工程有限公司
|
113
|
浙江泓锐建设有限公司
|
318
|
青田宏强建筑园林有限公司
|
114
|
福建地利建设有限公司
|
319
|
浙江常建建设有限公司
|
115
|
浙江翰新建设有限公司
|
320
|
浙江宝元环境建设有限公司
|
116
|
浙江中巷建工集团有限公司
|
321
|
浙江屹峰建设有限公司
|
117
|
安徽玄界建设工程管理有限公司
|
322
|
浙江利诚隧道工程有限公司
|
118
|
安徽朝侠建筑工程有限公司
|
323
|
温州市筑远建筑工程有限公司
|
119
|
浙江山海建设有限公司
|
324
|
福建耀厦建设有限公司
|
120
|
嘉兴市秀洲区水利工程公司
|
325
|
温州建丰建设有限公司
|
121
|
温州屿前建设有限公司
|
326
|
温州晟铭建设有限公司
|
122
|
坤海建设工程有限公司
|
327
|
浙江东旭建设有限公司
|
123
|
大政建设(福建)有限公司
|
328
|
温州方阔建设有限公司
|
124
|
安徽康东建设工程有限公司
|
329
|
浙江利跃建筑有限公司
|
125
|
浙江苍正建设有限公司
|
330
|
温州国高建设有限公司
|
126
|
金华泽锐水利工程有限公司
|
331
|
衢州市久泰环境建设有限公司
|
127
|
华定(福建)建设发展有限公司
|
332
|
浙江创鼎建设有限公司
|
128
|
永嘉县旺锦建设有限公司
|
333
|
浙江景坤建设有限公司
|
129
|
乐清市宇征建设有限公司
|
334
|
浙江宝晨建设有限公司
|
130
|
浙江沧海建设有限公司
|
335
|
浙江嘉晟建设有限公司
|
131
|
浙江宜彩环境工程有限公司
|
336
|
福建質升建设发展有限公司
|
132
|
温州展业建设工程有限公司
|
337
|
浙江荣瑞建设有限公司
|
133
|
浙江宇洲建设有限公司
|
338
|
浙江荣超建设有限公司
|
134
|
福建省建荣建筑有限公司
|
339
|
金华市龙翔园林绿化工程有限公司
|
135
|
温州市浩文建筑工程有限公司
|
340
|
松阳县鼎力建筑工程有限公司
|
136
|
温州晟昌工程建设有限公司
|
341
|
温州宇鑫建设有限公司
|
137
|
浙江佳航建设有限公司
|
342
|
温州江航建设有限公司
|
138
|
温州程弘建设有限公司
|
343
|
浙江东晟建设工程有限公司
|
139
|
浙江鼎吉建设有限公司
|
344
|
杭州庆泰建设有限公司
|
140
|
福建省金玖建筑工程有限公司
|
345
|
福建尚泽建设工程有限公司
|
141
|
浙江齐众建设有限公司
|
346
|
浙江红顺环境工程有限公司
|
142
|
福建兴嘉建设有限公司
|
347
|
福建省恣宏建设发展有限公司
|
143
|
温州祥通建设有限公司
|
348
|
福建省宝峰建设工程有限公司
|
144
|
浙江奕立建设有限公司
|
349
|
浙江飞邦建设工程有限公司
|
145
|
浙江金圣建设集团有限公司
|
350
|
浙江创龙建设有限公司
|
146
|
港盛生态建设有限公司
|
351
|
浙江臻宸建设有限公司
|
147
|
金华市众恒园林建设股份有限公司
|
352
|
浙江鳌腾建设有限公司
|
148
|
浙江杉合建设有限公司
|
353
|
福建拓展建设有限公司
|
149
|
浙江诸暨天昱园林有限公司
|
354
|
绍兴伟态建设有限公司
|
150
|
台州市晟宇生态环境工程有限公司
|
355
|
文成县杰埴市政建设有限公司
|
151
|
浙江寰晟环境工程有限公司
|
356
|
浙江致源建设有限公司
|
152
|
温州鸿园环境建设有限公司
|
357
|
福建筑恒建设工程有限公司
|
153
|
浙江万意建设有限公司
|
358
|
温州康辉建筑工程有限公司
|
154
|
福建省新越建工有限公司
|
359
|
中齐建设工程有限公司
|
155
|
河南固川市政园林工程有限公司
|
360
|
安徽维盛建设工程有限公司
|
156
|
浙江乐辉建设有限公司
|
361
|
乐清市大禹水利水电工程有限公司
|
157
|
福建九卿建设有限公司
|
362
|
浙江勤昇建设有限公司
|
158
|
湖北中桓建设有限公司
|
363
|
福建省磊峰建设工程有限公司
|
159
|
温州鑫悦建设有限公司
|
364
|
福建清竹建设工程有限公司
|
160
|
浙江嘉彭建设有限公司
|
365
|
绿椰建设工程集团有限公司
|
161
|
温州金豪建设有限公司
|
366
|
温州星昶建设有限公司
|
162
|
浙江航铭建设有限公司
|
367
|
浙江杰龙建设有限公司
|
163
|
福建旭辉金升建筑工程有限公司
|
368
|
浙江振轩建设有限公司
|
164
|
台州承源建设有限公司
|
369
|
浙江柳建建设有限公司
|
165
|
台州易腾建设有限公司
|
370
|
温州市兴纬建设工程有限公司
|
166
|
浙江港浇建设有限公司
|
371
|
温州创洋建设有限公司
|
167
|
温州天兴建设有限公司
|
372
|
温州广易建设有限公司
|
168
|
浙江启铭建筑有限公司
|
373
|
文成县龙耀建设有限公司
|
169
|
安徽格丰建设工程有限公司
|
374
|
金华永耀建设有限公司
|
170
|
浩祥(福建)建设有限公司
|
375
|
浙江茂业建设有限公司
|
171
|
安徽领全建设工程有限公司
|
376
|
福建省友匠项目管理有限公司
|
172
|
浙江广茂建设有限公司
|
377
|
福建省陆泽建筑工程有限公司
|
173
|
安徽焯伟建设有限公司
|
378
|
温州卓健电力工程建设有限公司
|
174
|
福建省鑫福洋建设工程有限公司
|
379
|
浙江丰龙建设有限公司
|
175
|
浙江振杭建设工程有限公司
|
380
|
浙江途顺交通建设有限公司
|
176
|
苍南县水利水电工程有限公司
|
381
|
福建颐合翎建设工程有限公司
|
177
|
衢州永辰建设有限公司
|
382
|
浙江世嘉建设工程有限公司
|
178
|
安徽品匠建设有限公司
|
383
|
浙江龙晟建设有限公司
|
179
|
台州玲峰建设有限公司
|
384
|
温州锦川建设有限公司
|
180
|
中舜建设(温州)有限公司
|
385
|
温州陆顺建设工程有限公司
|
181
|
浙江双厚建设有限公司
|
386
|
平阳盛东建设有限公司
|
182
|
衢州中锦建设有限公司
|
387
|
左右建设集团有限公司
|
183
|
温州中融鸿鹏建设有限公司
|
388
|
鑫磐泰(福建)集团有限公司
|
184
|
永康市广协市政工程有限公司
|
389
|
三石建工集团有限公司
|
185
|
温州晟邦建设有限公司
|
390
|
温州永屹建设有限公司
|
186
|
浙江集泰建设有限公司
|
391
|
温州环铭建设工程有限公司
|
187
|
温州鹤城建设有限公司
|
392
|
温州昌旭建设有限公司
|
188
|
温州博众建设工程有限公司
|
393
|
浙江环富建设工程有限公司
|
189
|
浙江金华中瑞园林建设股份有限公司
|
394
|
德清佳泽建设有限公司
|
190
|
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
|
395
|
江山市华林建设有限公司
|
191
|
浙江泉峰建筑园林有限公司
|
396
|
福建拓海建设工程有限公司
|
192
|
祥博建设发展有限公司
|
397
|
浙江一龙建设有限公司
|
193
|
浙江居佳建筑工程有限公司
|
398
|
温州市岭峰建设工程有限公司
|
194
|
福建省骏骁建设工程有限公司
|
399
|
苍南振源建设有限公司
|
195
|
杭州煜高建设有限公司
|
400
|
衢州威凌环境建设有限公司
|
196
|
温州华琨建设工程有限公司
|
401
|
广联建设有限公司
|
197
|
温州市昌顺建筑装饰工程有限公司
|
402
|
浙江昊昇建设有限公司
|
198
|
浙江融驰建设有限公司
|
403
|
温州鑫丰建设有限公司
|
199
|
浙江盛创环境建设有限公司
|
404
|
温州浚远建设工程有限公司
|
200
|
温州银和建设有限公司
|
405
|
永嘉县泉晟建设有限公司
|
201
|
浙江腾利建设集团有限公司
|
406
|
浙江新鹏建设有限公司
|
202
|
浙江辽原建设有限公司
|
407
|
浙江天寓建设有限公司
|
203
|
杭州聚前建设有限公司
|
408
|
浙江凯安建设有限公司
|
204
|
浙江景宇建设有限公司
|
409
|
浙江今创建设工程有限公司
|
205
|
温州泰洲建设有限公司
|
|
|
|