您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 候选公示
[候选公示]苍南县龙港镇朱汇河、章处河、三潭映月河及对棋河(山前村段)清淤工程中标候选人公示
发布时间: 2018/7/5   访问次数:    分享:

 苍南县龙港镇朱汇河、章处河、三潭映月河及对棋河(山前村段)清淤工程中标候选人公示

本招标项目苍南县龙港镇朱汇河、章处河、三潭映月河及对棋河(山前村段)清淤工程,招标人为苍南县龙港公用事业建设投资有限公司,委托浙江中际工程项目管理有限公司进行招标代理,于201862909:30分在苍南县龙港公共资源交易中心公开开(评)。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自201876日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期(日历天)

质量

1

浙江拓海建设有限公司

清淤总综合单价平均值33.39/m3【其中1.对棋河、下棋垟河、前墓河河道清淤综合单价为17.38/m32. 章处河、三潭映月河河道清淤综合单价64.76/m33.朱汇河河道清淤综合单价18.03/m3

 郑建芳

60

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

 温州鸿浩建设有限公司

无行贿犯罪记录无项目负责人的姓名

按照招标文件第20页“(8)项目负责人资格符合第二章投标须知第1.4.1款规定,并具备“三类人员”B类证书”的规定

2

温州广德建设有限公司

商务标未提供其他项目费清单

按照招标文件第20页“(9)未改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、预留金、暂定价等内容的(但按照国家规范所做的修改和招标文件规定的除外)”的规定

异议受理部门:苍南县龙港公用事业建设投资有限公司           

固定电话:0577-59902782

监督投诉部门:苍南县水利局          

联系电话:0577-64701233

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

1

乐清市回源水利工程有限公司

2

浙江金川建设有限公司

3

舟山益润建设有限公司

4

浙江嵊泗景翔建设有限公司

5

正坚建设有限公司

6

苍南县水利水电工程有限公司

7

浙江鼎邦建设有限公司

8

福建省东禹建设工程有限公司

9

温州恒发水利水电工程有限公司

10

浙江富江水利水电工程有限公司

11

温州市兴海水利建设有限公司

12

浙江鹏峰景观工程有限公司

13

浙江万里建设工程有限公司

14

舟山市迪翔建设有限公司

15

温州市丰源水利水电工程有限公司

16

浙江新景市政园林有限公司

17

浙江山海建设有限公司

18

瑞安市瑞江建设工程有限公司

19

温州鸿浩建设有限公司

20

乐清市大禹水利水电工程有限公司

21

温州广德建设有限公司

22

浙江恒川环境建设有限公司

 

苍南县龙港公用事业建设投资有限公司

20187 5



【打印】 【关闭】