| 
                             龙港市龙港新城排涝调蓄工程五标段(发展河西、物流河沿河绿化、产业河东)监理 中标候选人公示 本招标项目名称龙港市龙港新城排涝调蓄工程五标段(发展河西、物流河沿河绿化、产业河东)监理,招标人为龙港市新城建设发展集团有限公司,委托浙江国信工程管理咨询有限公司进行招标代理,于2025年04月28日14时30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年04月30日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向监督投诉部门提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 
  
    
      | 序号 | 中标候选人 | 中标价(元) | 项目总监 | 监理服务期 | 质量 |  
      | 1 | 浙江本正工程管理有限公司 | 886900 | 李克辉 | 按招标文件要求执行 | 合格 |  否决投标原因及依据 
  
    
      | 序号 | 投标人名称 | 存在原因 | 不符合评标办法的条款 |  
      | 1 | 温州市远见工程咨询有限公司 | 未在龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息 | 招标文件P11,注意事项“3” |  
      | 2 | 河南省城投项目管理有限公司 | 未在龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息 | 招标文件P11,注意事项“3” |  
      | 3 | 杭州亿嘉建设咨询有限公司 | 授权委托书法人未签字或盖章 | 招标文件P10,注意事项“2” |  异议受理部门:龙港市新城建设发展集团有限公司  固定电话:0577-59950242 监督投诉部门:龙港市农业农村局                固定电话:0577-59868058  龙港市新城建设发展集团有限公司 浙江国信工程管理咨询有限公司 2025年4月29日 附未中标单位名称: 
  
    
      | 1 | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 13 | 浙江漫华工程咨询有限公司 |  
      | 2 | 浙江凌丰工程管理有限公司 | 14 | 中淼(浙江)建设管理有限公司 |  
      | 3 | 杭州大禹水利工程咨询有限公司 | 15 | 金华市江滙工程咨询有限公司 |  
      | 4 | 杭州亿嘉建设咨询有限公司 | 16 | 杭州源溪工程监理咨询有限公司 |  
      | 5 | 温州市金秋建设工程咨询有限公司 | 17 | 嘉兴政信工程管理有限公司 |  
      | 6 | 杭州建义建设工程监理有限公司 | 18 | 浙江浩跃工程管理咨询有限公司 |  
      | 7 | 浙江元兴工程顾问有限公司 | 19 | 河南省城投项目管理有限公司 |  
      | 8 | 浙江庆达工程管理技术有限公司 | 20 | 浙江兴亚工程管理有限公司 |  
      | 9 | 温州市远见工程咨询有限公司 | 21 | 浙江铭源工程管理有限公司 |  
      | 10 | 宁波禹通工程项目管理有限公司 | 22 | 浙江大成工程项目管理有限公司 |  
      | 11 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 23 | 浙江中水东方建设工程咨询有限公司 |  
      | 12 | 秀水工程建设管理有限公司 | 24 | 浙江蟠龙工程管理有限公司 |    |