您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 其他交易 >> 候选公示
[候选公示]龙港市世纪新城龙腾路(扬升路-徐家庄河段)道路工程监理中标候选人公示
发布时间: 2025/5/28   访问次数:    分享:

龙港市世纪新城龙腾路(扬升路-徐家庄河段)道路工程监理

中标候选人公示 

本招标项目龙港市世纪新城龙腾路(扬升路-徐家庄河段)道路工程监理,招标人为龙港市自然资源与规划建设局,委托浙江之信工程项目管理有限公司进行招标代理,2025年5月27日14时30分在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025529日始2日历天投标人其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

报价(元)

项目总监

监理服务期

质量

1

浙江瓯汇建设项目管理有限公司

225500

何飞虎

监理合同签订至竣工并经审计完成以及工程缺陷责任期满为止

合格

 

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

浙江精一工程咨询有限公司

未在龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息并确认投标状态

招标文件第二章“投标人须知前附表”注意事项第4条款

2

华南(温州)工程项目管理有限公司

未在龙港市公共资源网上交易系统填写投标信息并确认投标状态

招标文件第二章“投标人须知前附表”注意事项第4条款

3

福建安华发展有限公司

未提供省外企业进浙承接业务备案相关证明材料

根据招标文件第二章“投标人须知4.7.2.1商务标评审第(3)条款

 异议受理部门:

龙港市自然资源与规划建设局    固定电话:0577-59889058                  

监督投诉部门:

龙港市自然资源与规划建设局       固定电话:0577-59902554

 

         龙港市自然资源与规划建设局

浙江之信工程项目管理有限公司

2025528

 

 

 

 

附未中标单位名称:

序号

未中标单位名称

序号

未中标单位名称

1

温州市鹿城建设工程监理有限公司

38

浙江富大工程管理有限公司

2

温州市大众城建监理有限公司

39

浙江山丘工程管理有限公司

3

浙江铭洋项目管理咨询有限公司

40

浙江浙坤工程管理有限公司

4

浙江璟业工程项目管理有限公司

41

温州晟越工程项目管理有限公司

5

浙江立创项目管理有限公司

42

浙江华维工程管理有限公司

6

众生设计集团有限公司

43

龙港市城发工程设计有限公司

7

安徽龙方工程咨询有限公司

44

浙江永强工程管理有限公司

8

浙江衢州公信工程管理有限公司

45

北京中联环建设工程管理有限公司

9

江苏国兴建设项目管理有限公司

46

浙江鑫龙工程管理有限公司

10

浙江阳升建设管理咨询有限公司

47

浙江昊腾建设工程管理有限公司

11

浙江伟民建设项目管理有限公司

48

浙江宏正工程咨询集团有限公司

12

河南恒盛工程管理有限公司

49

恒达安科(浙江)建设管理有限公司

13

浙江宏泰工程项目管理有限公司

50

杭州同泽工程管理有限公司

14

鑫海建工集团有限公司

51

浙江祥恒工程咨询有限公司

15

浙江熠轩建设项目管理有限公司

52

浙江华浦工程管理有限公司

16

温州市金秋建设工程咨询有限公司

53

浙江嘉成工程项目管理有限公司

17

浙江大成工程项目管理有限公司

54

浙江城开工程咨询有限公司

18

浙江宇冠工程项目管理有限公司

55

浙江中恒工程管理有限公司

19

浙江精一工程咨询有限公司

56

温州慧丰工程监理有限公司

20

浙江金穗工程项目管理有限公司

57

温州创信工程咨询有限公司

21

深圳市邦迪工程顾问有限公司

58

浙江东城建设管理有限公司

22

浙江鹏达项目管理咨询有限公司

59

浙江建科工程项目管理有限公司

23

福建晋旗建设有限公司

60

浙江广盛工程管理有限公司

24

福建闽浙工程管理有限公司

61

浙江新苍工程管理有限公司

25

温州韶辰工程管理有限公司

62

河南省城投项目管理有限公司

26

福建源恒工程监理有限公司

63

浙江佳慧工程项目管理有限公司

27

杭州市建筑工程监理有限公司

64

温州永伟工程咨询有限公司

28

浙江浦银工程咨询集团有限公司

65

中申华达建设工程管理有限公司

29

华南(温州)工程项目管理有限公司

66

浙江新恒业项目管理有限公司

30

浙江品信工程项目管理有限公司

67

温州中源工程项目管理有限公司

31

浙江庆达工程管理技术有限公司

68

正博工程管理有限公司

32

温州广汇工程监理有限公司

69

温州合达工程管理有限公司

33

浙江求新建筑设计有限公司

70

浙江生鹏建设工程管理有限公司

34

浙江林鸥工程管理有限公司

71

浙江景成工程管理有限公司

35

浙江天睿工程咨询有限公司

72

福建安华发展有限公司

36

浙江康正工程管理有限公司

73

浙江名进建设项目管理有限公司

37

浙江同信工程项目管理有限公司

 

 

 

 



【打印】 【关闭】